Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Newstele

Site web d’actualités / Médias

Newstele

Qualifications pour l’EURO 2016 : Les rencontres sur Canal+ Sport du 8 au 13 Octobre 2015

Qualifications pour l’EURO 2016 : Les rencontres sur Canal+ Sport du 8 au 13 Octobre 2015

Les qualifications pour l’EURO 2016 sont à suivre en direct et en exclusivité sur les chaines CANAL+ du 8 au 13 octobre 2015. Les rencontres amicales de l’Equipe de France seront, quant à elles, diffusées en différé.

 

Des émissions spéciales sont prévues pour encadrer ces rendez-vous prestigieux :
- Le magazine des Qualifyers, présenté chaque soir par Messaoud Benterki :
etour en image sur tous les matchs disputés dans la soirée.
- Les jours de match de l’Equipe de France, le mag propose également un debrief de la rencontre des Bleus, avec les réactions à chaud des Bleus en plateau au micro d’anciens coéquipiers à l’image de Sydney Govou ou Mickael Landreau.

 

Le Programme Complet :
Jeudi 8 octobre 2015
17h50 Géorgie – Gibraltar

20h35 Irlande – Allemagne
20h35 Portugal – Danemark
20h35 Roumanie – Finlande
20h35 Irlande du Nord – Grèce
22h40 Le Mag des Qualifyers – spécial Equipe de France
MessaoudBenterki avec Sydney Govou et Mickael Landreau pour les interviews des joueurs de l’Equipe de France et le debrief du match des bleus avec Daniel Bravo et Stéphane Guy.
23h40 France Arménie (en différé, commentaires Stéphane Guy Daniel Bravo)

 

Vendredi 9 octobre 2015
20h35 Angleterre – Estonie

20h35 Espagne – Luxembourg
20h35 Moldavie – Russie
20h35 Liechtenstein – Suède
22h40 Le Magazine des Qualifyers (Messaoud Benterki avec Olivier Rouyer)

 

Samedi 10 octobre 2015
17h50 Azerbaïdjan – Italie

17h50 Kazakhstan – Pays-Bas
20h35 Bosnie – Pays de Galles
20h35 République Tchèque – Turquie
20h35 Croatie – Bulgarie
20h35 Israël – Chypre
22h40 Le Magazine des Qualifyers (Messaoud Benterki avec Olivier Rouyer)

 

Dimanche 11 octobre 2015
17h50 Serbie – Portugal sur

17h50 Finlande – Irlande du Nord
17h50 Grèce – Hongrie
20h35 Allemagne – Géorgie
20h35 Pologne – Irlande
22h40 Le Mag des Qualifyers – spécial Equipe de France
Messaoud Benterki avec Eric Cazrrière et Reynald Pedros pour les interviews des joueurs de l’Equipe de France et le debrief du match des bleus avec Jacques Crevoisier.
23h40 Danemark France (en différé, commentaires François Marchal Reynald Pedros)

 

Lundi 12 octobre 2015
17h50 Suède – Moldavie

17h50 Russie – Montenegro
20h35 Ukraine – Espagne
20h35 Lituanie – Angleterre
20h35 Estonie – Suisse
22h40 Le Magazine des Qualifyers (Messaoud Benterki avec Habib Beye)

 

Mardi 13 octobre 2015
20h35 Italie – Norvège

20h35 Pays-Bas – République Tchèque
20h35 Turquie – Islande
20h35 Belgique – Israël
22h40 Le Magazine des Qualifyers (Messaoud Benterki avec Daniel Bravo)

Partager cet article

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article