Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
Newstele

Euro 2016 de Handball : Le programme TV sur beIN Sports

30 Janvier 2016 , Rédigé par Benjamin Publié dans #BeIN Sports, #Telesportnews

"Euro 2016 de Handball"

"Euro 2016 de Handball"

Du 15 au 31 Janvier 2016, BeIN Sports diffuse l'Euro de Hanball en Pologne. Les plus grandes nations européennes de Handball se battront pour décrocher le fameux titre européen et surtout espèrent faire tomber l’équipe de France, tenante du titre.

C’est aussi l’occasion pour les participants de préparer les Championnats du Monde 2017 qui auront lieu en France et surtout les Jeux Olympiques !

 

BeIN Sports diffusera 2 à 3 matchs en direct chaque jour ainsi que les meilleures rencontres au programme. Thomas Villechaize et Francois-Xavier Houlet aux commentaires de l’intégralité des matchs de l’Equipe de France ainsi que Benjamin Charollais et Olivier Girault qui commenteront une sélection des plus belles affiches de l’Euro.

 

Autour de chaque rencontre des Experts, Mary Patrux et Jackson Richardson assureront la continuité de l’antenne et suivront le parcours des Bleus en direct de Pologne avec une 1ère étape à Cracovie.

 

Voici ci-dessous le programme TV :

Vendredi 15 janvier 2016
16h00 : Croatie - BiĂ©lorussie

18h00 : France - MacĂ©doine
20h15 : Pologne - Serbie beIN Sports Max 5
 
Samedi 16 janvier 2016
18h15 : Espagne - Allemagne
beIN Sports Max 9
20h45 : Suède - SlovĂ©nie
 
Dimanche 17 janvier 2016
18h15 : Serbie - France

20h15 : MacĂ©doine - Pologne beIN Sports Max 4
 
Lundi 18 janvier 2016
18h15 : SlovĂ©nie - Espagne

20h30 : Allemagne - Suède
 
Mardi 19 janvier 2016
18h15 : MacĂ©doine - Serbie

20h30 : France - Pologne
22h30 : Croatie - Islande en diffĂ©rĂ©
 
Mercredi 20 janvier 2016
17h15 : Allemagne - SlovĂ©nie

20h00 : Danemark - Hongrie
22h30 : Espagne - Suède  en diffĂ©rĂ©
 


Tour principal
Jeudi 21 Janvier 2016
18h15 : France - BiĂ©lorussie
20h30 : MacĂ©doine - Croatie

Samedi 23 janvier 2016
18h15 : France - Croatie

20h30 : Pologne - Norvège

Dimanche 24 janvier 2016
18h15 : Allemagne - Russie
beIN Sports Max 6
20h30 : Espagne - Danemark beIN Sports Max 6

Lundi 25 janvier 2016
18h15 : MacĂ©doine - Norvège

20h30 : Pologne - BiĂ©lorussie

Mercredi 27 janvier 2016
18h15 : France - Norvège
20h30 : Pologne - Croatie
22h30 : Allemagne - Danemark en diffĂ©rĂ©

 

Carré final
Vendredi 29 janvier 2016
18h30 : Norvège - Allemagne

21h00 : Espagne - Croatie
 
Dimanche 31 janvier 2016
15h00 : Match pour la troisième place / Norvège-Croatie

17h30 : Finale /Allemagne - Espagne

Partager cet article

Commenter cet article