Euro 2016 de Handball : Le programme TV sur beIN Sports

Publié le par Benjamin

"Euro 2016 de Handball"

"Euro 2016 de Handball"

Du 15 au 31 Janvier 2016, BeIN Sports diffuse l'Euro de Hanball en Pologne. Les plus grandes nations européennes de Handball se battront pour décrocher le fameux titre européen et surtout espèrent faire tomber l’équipe de France, tenante du titre.

C’est aussi l’occasion pour les participants de préparer les Championnats du Monde 2017 qui auront lieu en France et surtout les Jeux Olympiques !

 

BeIN Sports diffusera 2 à 3 matchs en direct chaque jour ainsi que les meilleures rencontres au programme. Thomas Villechaize et Francois-Xavier Houlet aux commentaires de l’intégralité des matchs de l’Equipe de France ainsi que Benjamin Charollais et Olivier Girault qui commenteront une sélection des plus belles affiches de l’Euro.

 

Autour de chaque rencontre des Experts, Mary Patrux et Jackson Richardson assureront la continuité de l’antenne et suivront le parcours des Bleus en direct de Pologne avec une 1ère étape à Cracovie.

 

Voici ci-dessous le programme TV :

Vendredi 15 janvier 2016
16h00 : Croatie - Biélorussie

18h00 : France - Macédoine
20h15 : Pologne - Serbie beIN Sports Max 5
 
Samedi 16 janvier 2016
18h15 : Espagne - Allemagne
beIN Sports Max 9
20h45 : Suède - Slovénie
 
Dimanche 17 janvier 2016
18h15 : Serbie - France

20h15 : Macédoine - Pologne beIN Sports Max 4
 
Lundi 18 janvier 2016
18h15 : Slovénie - Espagne

20h30 : Allemagne - Suède
 
Mardi 19 janvier 2016
18h15 : Macédoine - Serbie

20h30 : France - Pologne
22h30 : Croatie - Islande en différé
 
Mercredi 20 janvier 2016
17h15 : Allemagne - Slovénie

20h00 : Danemark - Hongrie
22h30 : Espagne - Suède  en différé
 


Tour principal
Jeudi 21 Janvier 2016
18h15 : France - Biélorussie
20h30 : Macédoine - Croatie

Samedi 23 janvier 2016
18h15 : France - Croatie

20h30 : Pologne - Norvège

Dimanche 24 janvier 2016
18h15 : Allemagne - Russie
beIN Sports Max 6
20h30 : Espagne - Danemark beIN Sports Max 6

Lundi 25 janvier 2016
18h15 : Macédoine - Norvège

20h30 : Pologne - Biélorussie

Mercredi 27 janvier 2016
18h15 : France - Norvège
20h30 : Pologne - Croatie
22h30 : Allemagne - Danemark en différé

 

Carré final
Vendredi 29 janvier 2016
18h30 : Norvège - Allemagne

21h00 : Espagne - Croatie
 
Dimanche 31 janvier 2016
15h00 : Match pour la troisième place / Norvège-Croatie

17h30 : Finale /Allemagne - Espagne

Publié dans BeIN Sports, Telesportnews

Commenter cet article