Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Site web d’actualités / Médias

Newstele

Coupe du Monde 2022 : Le Programme TV sur TF1 et BeIN SPORTS

Coupe du Monde 2022 : Le Programme TV sur TF1 et BeIN SPORTS

Le Qatar accueille la Coupe du Monde de la FIFA 2022 du dimanche 20 novembre au dimanche 18 décembre. beIN SPORTS et TF1 sont les diffuseurs de la Coupe du Monde de la FIFA, Qatar 2022™. beIN SPORTS France proposera ainsi la diffusion de l’ensemble des 64 matchs de la compétition, dont 36 en exclusivité.

A lire également => Qatar 2022 : Le dispositif de beinSPORTS


De son côté,
TF1 diffusera en exclusivité, en clair, les 28 meilleurs matches (les 16 plus belles rencontres des phases de poules, les 5 plus belles affiches des huitièmes de finale, les 3 plus belles affiches des 1/4 de finales, les deux 1/2 finales, la petite finale et la finale).

 

A lire également => Coupe du Monde au Qatar : TF1 dévoile son dispositif

 

Voici le programme TV des rencontres :

Dimanche 20 Novembre 17h00 Qatar - Equateur
Lundi 21 Novembre

 
14h00 Angleterre - Iran  
17h00 Sénégal - Pays-Bas  
20h00 Etats-Unis - Pays-Galles
Mardi 22 Novembre


 
11h00 Argentine - Arabie-Saoudite  
14h00 Danemark - Tunisie  
17h00 Mexique - Pologne  
20h00 France - Australie
Mercredi 23 Novembre 11h00 Maroc - Croatie  
14h00 Allemagne - Japon  
17h00 Espagne - Costa-Rica  
20h00 Belgique - Canada
Jeudi 24 Novembre 11h00 Suisse - Cameroun  
14h00 Uruguay - Corée du Sud  
17h00 Portugal - Ghana  
20h00 Brésil - Serbie
Vendredi 25 Novembre 11h00 Pays-Galles - Iran  
14h00 Qatar - Sénégal  
17h00 Pays-Bas - Equateur  
20h00 Angleterre - Etats-Unis
Samedi 26 Novembre 11h00 Tunisie - Australie  
14h00 Pologne - Arabie-Saoudite  
17h00 France - Danemark
20h00 Argentine - Mexique
Dimanche 27 Novembre 11h00 Japon - Costa-Rica  
14h00 Belgique - Maroc
17h00 Croatie - Canada  
20h00 Espagne - Allemagne
www.newstele.com
Lundi 28 Novembre 11h00 Cameroun - Serbie  
14h00 Corée du Sud - Ghana  
17h00 Brésil - Suisse  
20h00 Portugal - Uruguay
Mardi 29 Novembre 16h00 Pays-Bas - Qatar  
16h00 Equateur - Sénégal  
20h00 Pays-Galles - Angleterre
20h00 Iran - Etats-Unis  
Mercredi 30 Novembre 16h00 France - Tunisie
16h00 Australie - Danemark  
20h00 Pologne - Argentine
20h00 Arabie-Saoudite - Mexique  
Jeudi 1er Décembre 16h00 Croatie - Belgique  
16h00 Canada - Maroc  
20h00 Japon - Espagne  
20h00 Costa-Rica - Allemagne
Vendredi 2 Décembre 16h00 Corée du Sud - Portugal  
16h00 Ghana - Uruguay  
20h00 Serbie - Suisse  
20h00 Cameroun - Brésil

 

Samedi 3 Décembre 16h00 Pays-Bas - Etas-Unis  
20h00 1/8 finale n°2  
Dimanche 4 Décembre 16h00 1/8 finale n°3  
20h00 Angleterre - Sénégal  
Lundi 5 Décembre 16h00 1/8 finale n°5  
20h00 1/8 finale n°6  
Mardi 6 Décembre 16h00 1/8 finale n°7  
20h00 1/8 finale n°8  

 

Vendredi 9 Décembre 16h00 1/4 finale n°1  
20h00 1/4 finale n°2  
Samedi 10 Décembre 16h00 1/4 finale n°3  
20h00 1/4 finale n°4  

 

Mardi 13 Décembre 20h00 1/2 finale n°1
Mercredi 14 Décembre 20h00 1/2 finale n°2

 

Samedi 17 Décembre 16h00 Finale 3e Place
Dimanche 18 Décembre 16h00 Finale
Partager cet article
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article